Главная Новости

ЭПЕВЕР ТРЕЙСЕР10415AN

Опубликовано: 09.10.2023

ЭПЕВЕР ТРЕЙСЕР10415AN

Информация о продукте

Икс ЗакрыватьВнимание!Данное описание относится к конфигурации продукта по умолчанию.

ЭПЕВЕР ТРЕЙСЕР10415AN

Высокопроизводительный контроллер MPPT используется для управления потоком энергии от солнечной панели или источника питания к батареям и устройству. Работает с системами 12/24/36 и 48 В и током до 100 А. Максимальное входное напряжение до 150 В.

Серия солнечных контроллеров TracerAN — это новое поколение, которое следует за серией TracerA. Улучшает алгоритм MPPT и, поддерживая входное напряжение 150 В, позволяет последовательно подключать большее количество солнечных панелей. Это увеличивает общую эффективность солнечной системы.

Основным преимуществом является использование самой современной технологии MPPT (Maximum Power Point Tracking), повышающей эффективность всей системы на 30% и более .

Технология MPPT обеспечивает максимальное использование энергии, подаваемой от фотоэлектрической панели, за счет выбора потребления в рабочей точке с максимальной подаваемой мощностью. Эта точка постоянно контролируется и поддерживается. Это компенсирует все воздействия температуры, разной интенсивности освещения и т. д.

Этот солнечный контроллер подходит для широкого спектра островных применений, таких как семейные и многоквартирные дома.

Многофункциональный дисплей встроен непосредственно в контроллер MPPT для удобного мониторинга системы и возможной настройки рабочих параметров, вкл. контрольные светодиоды. Регулятор серии Tracer AN основан на технологии многофазного синхронного выпрямления (MSRT) и усовершенствованном алгоритме управления MPPT, с двухъядерной архитектурой процессора и общим минусовым полюсом. MSRT может гарантировать очень высокую эффективность преобразования при любой мощности зарядки, что явно повышает энергоэффективность солнечной системы.

Максимальная мощность солнечных панелей в Вт

Максимальная мощность зарядки аккумулятора данной модели составляет 80 А, что соответствует мощности панели 1250 Втп при аккумуляторе 12В, 2500 Втп при аккумуляторе 24В или 5000 Втп при аккумуляторе 48В. Если панель обеспечивает более высокую мощность, контроллер ограничит ее только номинальной максимальной мощностью. Однако мощность фотоэлектрических панелей не должна превышать номинальную мощность регулятора более чем в 1,5 раза, в противном случае регулятор может быть необратимо поврежден!

Максимальное входное напряжение солнечных панелей

Вы можете соединить солнечные панели последовательно, их общее выходное напряжение холостого хода, обозначаемое Voc (будьте осторожны, не путайте его с напряжением панели под нагрузкой, обозначаемым Vmpp), но оно никогда не должно превышать номинальное напряжение. значение напряжения нагрузки Voc 150 В – превышение этого значения приведет к необратимому повреждению регулятора. Здесь необходимо учитывать, что напряжение солнечной панели увеличивается с понижением температуры окружающей среды, а значение Voc, указанное в параметрах солнечной панели, соответствует значению для 25 °C. Поэтому мы не рекомендуем, чтобы указанное значение Voc превышало 138 В при 25 °C (напряжение нагрузки Vmpp максимум 108 В)!

Если вы не уверены в выборе подходящего регулятора и идеальном подключении солнечных батарей, не стесняйтесь обращаться к нам.

Мониторинг и настройки

Настройка параметров контроллера (в основном типа используемой батареи) осуществляется с помощью встроенного ЖК-дисплея или внешнего дисплея МТ50 – он не является частью контроллера. Существует три основных типа аккумуляторов: герметичные, гелевые, залитые. Четвертый вариант — регулируемый пользователем аккумулятор — здесь можно задавать любые параметры.

Вы также можете настраивать параметры и осуществлять мониторинг на своем ПК, вам понадобится только USB-кабель связи EPsolar и программное обеспечение, которое вы можете бесплатно загрузить на карту USB-кабеля. Его также можно контролировать и настраивать с помощью мобильного телефона или планшета. Для этого вам понадобится модуль Bluetooth BLE-01.

Реле управления нагрузкой или автоматическим генератором облегчают создание гибридной энергосистемы. Комплексная электронная защита, в том числе защита от перезаряда, защита от переразряда и защита от обратной полярности фотоэлектрических модулей, эффективно обеспечивают более безопасную и надежную работу солнечной системы в течение более длительного периода времени. Изолированный интерфейс RS485 со стандартным протоколом связи MODBUS и источником питания 5 В позволяет потребителю легко расширять устройство, поддерживает работу до 8 контроллеров подряд для расширения системы и отвечает различным требованиям мониторинга, поэтому его можно использовать в различных устройствах, таких как солнечные автодома, домашние системы, внедорожный мониторинг и т. д.

Основные функции:

  • Сертификация CE (LVD EN/IEC62109, EMC EN61000-6-1/3)
  • Высококачественные и безотказные компоненты от ST и Infineon для обеспечения максимально длительного срока службы продукта.
  • Передовая технология MPPT и очень высокая степень отслеживания — до 99,5 %.
  • Максимальная эффективность передачи постоянного/постоянного тока, до 98,7 %
  • Усовершенствованный алгоритм управления MPPT минимизирует потери MPP и время простоя
  • Точность обнаружения и отслеживания в наивысшей точке нескольких пиковых значений MPP
  • Широкий диапазон рабочего напряжения MPP
  • Система автоматического управления для ограничения мощности зарядки и тока, превышающего номинальное значение.
  • Поддержка четырех типов батарей: герметичные, гелевые, залитые и настраиваемые пользователем.
  • Функция компенсации температуры батареи
  • Функция записи и статистики энергии в реальном времени
  • Функция автоматического снижения мощности при превышении температуры
  • Стопроцентная работа при полной нагрузке в температурном диапазоне рабочей среды при зарядке и разрядке.
  • Поддержка до 8 устройств подряд для расширения системы
  • Сигнал внешнего переключателя нагрузки, управляющего реле нагрузки для реализации разнообразных режимов рабочей нагрузки.
  • Первое и второе отключение управления нагрузкой, содержит два контакта реле.
  • Проектирование функции автоматического управления и реле генератора
  • Автоматически управляемые реле сети/генератора, облегчающие создание гибридной энергосистемы
  • Опция удаленного датчика температуры и напряжения для сбора точных данных о температуре и напряжении батареи.
  • Изолированный порт RS-485 с выходом 5 В постоянного тока/200 мА для электрических устройств с протоколом MODBUS и без собственного источника питания.
  • Мониторинг и настройка параметров с помощью мобильных приложений или компьютерного ПО

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Номинальное напряжение системы: 12/24/36/48 В постоянного тока или автоматический

Диапазон входного напряжения батареи: 8–68 В

Тип батареи: герметичный (по умолчанию) / гелевый / залитый / пользовательский

Номинальный зарядный ток: 100 А

Макс. Напряжение холостого хода фотоэлектрической батареи: 150 В (138 В при температуре около 25 °C)

КПД MPPT: ≥ 99,5%

Эффективность преобразования: макс. 98,7%.

Размеры: 394 x 242 x 143 мм

Вес: 7,4 кг

Особенности:

Один контроллер:

Дополнительные контроллеры:

Приложение для Windows

Приложение для Android

Параметры

Икс ЗакрыватьВнимание!Эти характеристики относятся к конфигурации продукта по умолчанию.

rss