Главная Новости

Цифровые инновации в Макс Банке повышают комфорт и скорость обслуживания

Опубликовано: 25.10.2023

В цифровом мире ключевое значение имеет быстрое реагирование на потребности клиентов. Для банков особенно актуально, чтобы клиенты оценивали качество мобильных приложений или интернет-банкинга. Мирослав Шаланский, руководитель IT Max Bank, объясняет, как модернизация технологий может улучшить услуги и качество обслуживания клиентов.

Всем компаниям, которые сегодня взаимодействуют с клиентами с помощью технологий, необходимо иметь постоянное и подробное представление о том, что происходит внутри их систем и как это влияет на клиентов. Именно поэтому Max Banka, активный игрок банковского рынка Чехии, встал на путь комплексной модернизации своих технологий.

Результатом стало развертывание новейшего приложения мониторинга от Cisco, которое позволяет осуществлять непрерывный мониторинг трафика и практически мгновенно реагировать на любые аномалии.

Банки, страховые компании, компании, эксплуатирующие критически важную государственную инфраструктуру, букмекерские конторы или интернет-магазины. Все они сегодня могут служить прекрасным примером инноваций. Они находятся под давлением со стороны законодательства, регуляторов, таких как Чешский национальный банк, но прежде всего со стороны самих клиентов.

Для вас важна каждая секунда ожидания авторизации платежей, совершения покупок в Интернете или управления инвестициями. Даже в промышленном секторе современное производство уже контролируется технологическими системами. Поэтому компании постоянно ищут инновации и способы модернизации процессов. Это ключ к повышению эффективности, конкурентоспособности и общему успеху.

Никто не хочет ждать без необходимости

«Постановление, основанное на законодательстве, предусматривает обязанность уведомлять Чешский национальный банк в случае простоя длительностью более двух часов. Но мы все здесь знаем, что наши клиенты не потерпят отключения интернет-банкинга на два часа в рабочие дни», — объясняет Мирослав Шаланский, руководитель IT Max Bank, который отвечает за технологические инновации и который четыре года назад начал здесь технологическую революцию. назад.

Банк постепенно модернизировал инфраструктурную архитектуру и построил на ее основе комплексный мониторинг работы приложений. Она выбрала решение AppDynamics от гиганта Cisco. «Это не единственный продукт, который мы используем, но он представляет собой верхушку пирамиды с точки зрения применения. Самым большим преимуществом для нас сейчас является то, что мы можем во много раз быстрее выяснить причину сбоев», — объясняет Шалански.

Для лучшего понимания послужит сравнение с мониторингом дорожного движения на дорогах. Если раньше было известно, когда транспортное средство прибыло из точки А в точку Б, то теперь есть и обзор важных деталей: где находится машина, что происходит на дороге, где есть пробки и где объезжать дорогу. место или какое влияние оказывает задержка на расход топлива. «Не нужно искать иголку в стоге сена, достаточно одного взгляда на приборную панель», — подчеркивает Шаланский.

Всем нужен обзор и информация

По опыту Карела Вербицкого, бизнес-разработчика компании Алеф Ноль,сегодня корректная и безотказная работа приложений — это альфа и омега споров во всех хоть сколько-нибудь технологичных компаниях.

«Неважно, банковское ли это дело, электронная коммерция, разработка лекарств, медицина, производственное предприятие или сельскохозяйственная компания. У всех одинаковые требования к надежности работы или безопасности приложений, и рано или поздно они дорастают до использования этого типа мониторинга», — резюмирует Вербицки, добавляя, что именно обеспечение бесперебойной работы приложений решает, будущее компаний сегодня.

Max Bank также учитывает это и использует AppDynamics для поиска дыр в безопасности и расчета их бизнес-ценности. Система показывает, какая обнаруженная уязвимость действительно критична и что необходимо устранить.

«Преимущество заключается главным образом в новом подходе к безопасности. Сегодня уже недостаточно найти дыру и залатать ее. Время от момента создания уязвимости до момента ее обнаружения имеет решающее значение. Это когда происходит проникновение в систему, проявляющееся в ненормальном поведении. Вот почему AppDynamics отслеживает именно такое поведение», — объясняет Вербицки, — почему непрерывный мониторинг так ценен.

Производительность приложений, собранные данные и искусство работы с ними. Это императив сегодняшнего дня, и он будет продолжать расти в будущем. Разработчики уже сегодня знают, как онлайн-сервисы будут улучшаться, подключаться и расширяться их сфера применения. Это предъявит еще более высокие требования к соответствию приложений и повысит сложность технологических систем. Также усилится необходимость иметь полный обзор всего.

rss