Сервис для
сео - оптимизаторов

Найди ошибки на сайте
Ошибки мешают продвижению сайта
Исправь ошибки на сайте
Сайт без ошибок продвигать легче
Получи новых клиентов
Новые клиенты принесут больше прибыль

Поиск Google в новой Opera и особенность выдаче Google

Поздравляю! Сегодня я хочу рассказать Вам о двух маленькие хитрости юзерства, которые кому-то могут показаться смешными, но я о них не знал)). Касаются эти хитрости поиска Google и использования новой Оперы. Начнем мы с поиска Google (если будете в комментариях смеяться - принимается), который, как известно, является приоритетным для украинских пользователей, ведь львиная доля трафика на сайты и блоги идет именно с Google, да и "гугла" адекватный, на мой взгляд, чем другие поисковые системы. Пользуясь поиском Google, меня постоянно "выносила" особенность результатов выдачи, а именно - открытие ссылок в том же окне, что и результаты. Это очень неудобно, ведь легко можно просто потерять ту стартовую страницу, с которой ты начинал что-то искать.

Оперы

Казалось бы - в чем проблема? Жмешь правой кнопкой мышки и выбираешь "открыть ссылку в новой вкладке", но ... ну вот почему в Google так, а у Яндекса, как пример, все результаты выдачи открываются в новых вкладках? И буквально недавно я узнал, как сделать открытие результатов поиска Google в новых вкладках ... узнал и рассмеялся, это оказалось настолько элементарно, что я почувствовал себя полным "чайником")).

Особенность только в том, что такая функция выдачи Google настраивается персонально под каждого пользователя. Необходимо просто открыть любой браузер , Открыть страницу Google, войти в свой аккаунт и найти в правом верхнем углу кнопочку с колесиком настроек.

В выпадающем вкладке выбираем "Настройки поиска".

Откроется страница настроек. Опускаемся в самый низ, находим пункт "Открыть каждый выбранный результат в новом окне браузера" и жмем сохранить. Все, господа)).

Эх-эх ... это же надо было столько лет пользоваться компьютером, чтобы только сейчас узнать, как сделать открытие результатов поиска Google в новых вкладках! Ужас)).

Ну и уже ... пусть, смеются)). Далее еще один секрет, который касается новой версии браузера Opera. Раньше, когда Опера имела собственный движок, я уважал этот браузер и держал основным на ПК. Но когда разработчики перешли на ядро ​​хрома - он мне перестал нравиться, да и с Chrome у меня особого отношения не сложились, хотя жена пользуется именно им.

Но ... от версии к версии Opera совершенствовалась, а когда я увидел, что существует вариант для разработчиков и поюзав его, то понял - в браузера будущее. В частности - скорость работы довольно хорошая, Chrome работает медленнее, в экспериментальной версии появилась синхронизация, а значит скоро появится и в стабильных версиях. Это не та синхронизация, которая сейчас, через Opera Link, а полноценная, с сохранением экспресс-панели и т.д.

Одно меня огорчало - встроенный поиск от Яндекса на стартовой странице, ну не могу я пользоваться Яндексом. И буквально вчера я узнал, как можно изменить этот поиск на "гугловский". В настройках Opera есть возможность поставить поисковую систему по-умолчанию, но это не то - строка Яндекса на стартовой странице остается.

В настройках Opera есть возможность поставить поисковую систему по-умолчанию, но это не то - строка Яндекса на стартовой странице остается

Как это исправить? Как изменить этот поиск? Стандартными методами осуществить задуманное не получится, придется немного покопаться. Но первое, что необходимо сделать, это в Панели Управления ПК поставить отображение скрытых файлов, папок и дисков.

Но первое, что необходимо сделать, это в Панели Управления ПК поставить отображение скрытых файлов, папок и дисков

Затем открываем Мой компьютер и идем в:

ДискС / Пользователи / Вашкористувач / AppData / Roaming / Opera Software / Opera Stable

В этой папке находим файл Local State и открываем его или Блокнотом, или Notepad ++ - здесь это не имеет особого значения.

В этой папке находим файл Local State и открываем его или Блокнотом, или   Notepad ++   - здесь это не имеет особого значения

Здесь мы видим такие отметки: country - ua и country_from_server - UA, в принципе - как и должно быть, но именно благодаря этому, Opera и пихает нам Яндекс на стартовую страницу.

Здесь мы видим такие отметки: country - ua и country_from_server - UA, в принципе - как и должно быть, но именно благодаря этому, Opera и пихает нам Яндекс на стартовую страницу

Поэтому мы просто здесь меняем ua на us, вот таким образом:

Поэтому мы просто здесь меняем ua на us, вот таким образом:

Прописываем, сохраняем изменения и перезагружаем браузер Opera. После перезагрузки наблюдаем вот такую ​​картину:

После перезагрузки наблюдаем вот такую ​​картину:

Теперь мы можем пользоваться любимым поиском Google в довольно хорошем браузере, ну скажем так - в перспективном браузере. Не знаю, возможно в следующих версиях Opera (обновления выпускают довольно часто) появится возможность менять эту опцию в настройках, но пока так.

Браузер стал довольно неплохой, активно обновляется и, судя по версии для разработчиков, запланировал много интересных функций.

Вот такие дела, друзья. Повторюсь, смех принимаются, но об этих хитростях я не знал, особенно - об открытии результатов поиска Google в новых вкладках.

Желаю Вам хорошего дня и интересных открытий.

Шануйтеся!

Казалось бы - в чем проблема?
Как это исправить?
Как изменить этот поиск?