Сервис для
сео - оптимизаторов

Найди ошибки на сайте
Ошибки мешают продвижению сайта
Исправь ошибки на сайте
Сайт без ошибок продвигать легче
Получи новых клиентов
Новые клиенты принесут больше прибыль

Установка> Tor> Wiki> ubuntuusers.de

  1. варианты
  2. Torbrowser пусковая
  3. Tor Browser Bundle Web скачать
  4. Внимание!
  5. Tor Browser Bundle PPA
  6. Обратите внимание!
  7. Виртуальные машины с Whonix
  8. Хвосты Живая Система
  9. Privatix Live System
  10. посторонний источник
  11. Обратите внимание!
  12. поиск неисправностей
  13. Webmail

Есть несколько вариантов   ворота   установить или использовать Есть несколько вариантов ворота установить или использовать. Эта статья содержит краткий обзор. Сам Tor не должен быть установлен из официальных репозиториев Ubuntu по совету его разработчиков, так как программа относится к разделу юниверса и поэтому не получает никаких текущих обновлений стабильности и безопасности.

варианты

Обзор преимуществ и недостатков Вариант Преимущества Недостатки Tor Browser Bundle (Загрузка через Интернет) - без установки
- Также подходит для выноса, например, на флешках
- Хорошо настроен сам по себе
- Очень безопасный, высокий уровень анонимности - Анонимность ограничена встроенным браузером (Firefox ESR)
- Ограничение функциональности браузера при сохранении настроек по умолчанию (рекомендуется) Tor Browser Bundle (PPA) - своевременные обновления от Tor
- Хорошо настроен сам по себе
- Очень безопасно, высокая степень анонимности. Стартер программы позволяет легко звонить. - Анонимность ограничена встроенным браузером (Firefox ESR).
- Ограничение функциональности браузера при сохранении настроек по умолчанию (рекомендуется).
- Поддерживаемый язык - английский.
- После «sudo apt update && sudo apt dist-upgrade» PPA должен быть снова деактивирован, иначе все самодельные настройки будут потеряны после обновления PPA-браузера Tor.
- сторонний источник без гарантии Виртуальные машины с Whonix (TorBox) - Максимальная анонимность и безопасность
- Весь интернет-трафик на рабочей станции Tor автоматически направляется через Tor
- Можно безопасно предлагать даже скрытые сервисы - Нет защиты вне виртуальной машины
- Интернет-программы на основе UDP или IPv6 не имеют доступа к Интернету Хвосты Живая Система - Очень хорошо защищенная анонимная интернет-среда
- Может использоваться в качестве живого CD или живого USB
- Портативный, может быть запущен любым пользователем через загрузочный компьютер CD, DVD или USB
- Не оставляет следов на компьютере - Нет интеграции в систему Privatix Live System - Хорошо защищенная, анонимная рабочая среда
- Шифрование хранимых данных, хорошо подходит для USB-накопителей и внешних жестких дисков.
- Портативный, может быть запущен любым пользователем через загрузочный компьютер CD, DVD или USB
- Не оставляет следов на компьютере - Браузер не так хорошо анонимизирован, как, например, Tor Browser Bundle, возможно отслеживание
- Нет интеграции в систему

Torbrowser пусковая

Примечание:

Лаунчер находится во вселенной и официально не поддерживается. Поэтому изменения в проекте Tor могут привести к тому, что поставленная версия Launcher перестанет работать должным образом.

Одна возможность с 16.04 - это установка пакета torbrowser-launcher из официальных источников пакета. Затем в меню «Интернет» вы найдете помощника по установке. После первого звонка он самостоятельно устанавливает соответствующую версию.

с   apturl с apturl

Список пакетов для копирования:

sudo apt-get установить torbrowser-launcher sudo aptitude установить torbrowser-launcher

Если модуль запуска после загрузки жалуется, что подпись не может быть проверена, это помогает обновить инвентаризацию ключей:

gpg --homedir "$ HOME / .local / share / torbrowser / gnupg_homedir /" --refresh-keys --keyserver pool.sks-keyservers.net

Для использования веб-почты см. Также поиск неисправностей ,

Tor Browser Bundle Web скачать

Tor Browser Bundle TB (TBB) - вариант, рекомендованный разработчиками Tor ( причины 🇬🇧). Tor Browser Bundle - это целостный закрытый программный пакет с элементами:

  • Firefox ESR (долгосрочная версия браузера)

  • Torbutton 🇬🇧 и другие пользовательские дополнения

Для состояний, где SSL-шифрование подавлено, существует Tor Browser Bundle с obfsproxy ⮷ ⮷. Таким образом, использование Tor также может быть возможно оттуда.

TBB можно просмотреть на странице проекта на любом языке и для соответствующей архитектуры системы. загруженный ⮷ ⮷ стать. Полезное место установки для распаковки [1] это Домашний каталог , Например, для удобства запуска на рабочем столе можно создать стартер. Tor Browser Bundle готов к использованию сразу после распаковки; Может быть необходимо сделать исполняемый файл запуска-tor-browser . Для этого перейдите в каталог, созданный во время распаковки, и введите в окне терминала следующую команду [2] а:

sudo chmod + x start-tor browser

Внимание!

* Использование Интернета вне TBB не будет анонимным. Стандартный Firefox может быть запущен одновременно, сеть Tor не используется.

  • TBB не имеет доступа к настройкам Firefox по умолчанию.

  • TBB требует от версии 3.5.x нет Видалия больше. Вместо этого TorLauncher интегрирован как дополнение.

Tor Browser Bundle PPA

Примечание:

Начиная с TBB 4.0.2 встроена функция обновления, которая обновляет «Tor Browser». Собственные настройки сохраняются. Поэтому использование PPA больше не требуется. Совет: установите дверцу, как описано в PPA. Затем снова деактивируйте этот PPA (см. Выше). Это дает вам англоязычный Tor Browser, который устанавливается в / opt и может быть обновлен через «Справка -> О Tor Browser» .

Альтернатива предложениям по загрузке через Интернет команда WebUpd8 🇬🇧 со своим PPA 🇬🇧 [3] это ниже / неавтоматического будет установлен. Пожалуйста, проверьте перед использованием, если последняя версия предлагается. В противном случае, пожалуйста, воздержитесь от использования PPA.

Адресная строка для добавлять ППА:

Обратите внимание!

дополнительный иностранные источники может поставить под угрозу систему.

PPA не обязательно поддерживает все версии Ubuntu. Больше информации PPA не обязательно поддерживает все версии Ubuntu PPA Описание владельца / команды webupd8team взять.

Чтобы иметь возможность использовать пакеты из PPA, репозитории должны быть прочитайте еще раз быть.

После обновления исходников пакета можно установить следующий пакет [4] являются:

с   apturl с apturl

Список пакетов для копирования:

sudo apt-get установить браузер Gate sudo aptitude установить браузер Gate

После установки Tor сразу доступен в меню приложения.

Виртуальные машины с Whonix

Whonix 🇬🇧 (ранее TorBOX ) - неофициальный проект сообщества Tor. Две виртуальные машины, принадлежащие Whonix для VirtualBox может закончиться SourceForge Альтернатива (в качестве альтернативы доступны торрент-источники, которые быстрее и проще скачивать, см. Ниже). Имена файлов:

  • Рабочая станция Whonix 7.ova (около 1,4 ГиБ)

  • Whonix Gateway 7.ova (около 1,3 ГиБ)

Разработчики настоятельно рекомендуют проверять целостность обоих файлов перед их использованием. Соответствующие контрольные суммы являются официальными страница загрузки ,, который также предлагает торренты.

Они импортируются в VirtualBox (поддерживая MAC-адреса сетевых карт!). Обе виртуальные машины запущены для работы (сначала Whonix Gateway). Вы можете работать и работать на рабочей станции Whonix, и все интернет-соединения проходят через шлюз Whonix, который служит сервером доступа в интернет. Никаких дополнительных настроек не требуется.

После импорта двух файлов в Virtualbox создаются два файла .vmdk , каждый размером около 3 ГБ. Если вы обновите включенные системы Debian с интерфейсом KDE, общее требуемое дисковое пространство увеличится до 10 или более ГиБ. Требование ОЗУ, с другой стороны, ограничено и составляет около 1 ГиБ.

Хвосты Живая Система

ХВОСТЫ 🇫🇷 🇩🇪 🇫🇷 (Официальный проект ворот). Он обеспечивает очень безопасный анонимный доступ в Интернет для любого загрузочного компьютера CD, DVD или USB (например, даже на виртуальной машине). Все интернет-соединения этой системы проходят через сеть Tor. Сохраненные данные могут быть зашифрованы. Основой является Debian.

Privatix Live System

Privatix Live System 🇩🇪 - это бесплатная мобильная и зашифрованная рабочая среда для USB-накопителей, DVD-дисков или внешних жестких дисков. Это обеспечивает безопасную обработку и передачу конфиденциальных данных, зашифрованную связь и анонимный серфинг в Интернете. Вы можете выбрать рабочий стол GNOME 2 или Xfce на основе Debian. В дополнение к стандартным приложениям, таким как браузер, программа для работы с электронной почтой, обработка текстов и программа просмотра изображений, включены многочисленные программы обеспечения конфиденциальности и шифрования. Если носитель данных утерян, все данные зашифрованы и доступны только через пароль.

посторонний источник

Разработчики Tor предлагают внешний источник для Debian и Ubuntu. Этот маршрут рекомендуется только для опытных пользователей, которые могут правильно настроить Tor вручную.

Чтобы выбраться из посторонний источник чтобы установить, вы должны сделать следующее Разблокировать источники пакетов :

Обратите внимание!

дополнительный иностранные источники может поставить под угрозу систему.

deb http://deb.torproject.org/torproject.org ВЕРСИЯ главная

К посторонний источник Для аутентификации вы можете импортировать ключ подписи с помощью следующей команды:

sudo apt-key adv --recv-keys --keyserver keyserver.ubuntu.com 886DDD89

После обновления репозиториев сначала будет установлен следующий пакет [4] :

с   apturl с apturl

Список пакетов для копирования:

sudo apt-get установить deb.torproject.org-keyring sudo aptitude установить deb.torproject.org-keyring

Затем следует сам Тор:

с   apturl с apturl

Список пакетов для копирования:

Способность sudo установить ворота

Чтобы настроить собственную систему для использования Tor, см. Инструкции Шаг второй: Настройте свои приложения для использования Tor 🇬🇧 и Настроить гейты / программы для использования Tor направлены.

поиск неисправностей

Стартер программы для TBB

Всегда востребован: один программа стартера для Tor Browser Bundle (TBB). Для этого создайте файл ~ / .local / share / Applications / tbb.desktop с редактором [5] и заполните его следующим содержанием:

[Desktop Entry] Name = Gate Browser Comment [en] = Anonymous Surfing Exec = / home / USERNAME / tor-browser_en / start-tor-browser Icon = / home / USERNAME / tor-browser_en / Браузер / браузер / значки / mozicon128. png Тип = Терминал приложения = false StartupNotify = true Категории = Сеть;

В зависимости от среды рабочего стола, обратите внимание, что файл .desktop исполнимый должно быть Файл start-tor-browser , с другой стороны, должен быть исполняемым независимо от среды рабочего стола.

Webmail

Пользователь почтового провайдера mailbox.org Если вы хотите использовать сервис через пакет Torbrowser, отредактируйте файл /home/USERNAME/.local/share/torbrowser/tbb/i686/tor-browser_en/Browser/TorBrowser/Data/Tor/torrc (i686) ) и добавьте две строки в конце:

MapAddress mailbox.org mailbox.org.85D4088148B1A6954C9BFFFCA010E85E0AA88FF0.exit MapAddress * .mailbox.org * .mailbox.org.85D4088148B1A6954C9BFFFCA010E85E0AA88FF0.exit

источник 🇩🇪