Сервис для
сео - оптимизаторов

Найди ошибки на сайте
Ошибки мешают продвижению сайта
Исправь ошибки на сайте
Сайт без ошибок продвигать легче
Получи новых клиентов
Новые клиенты принесут больше прибыль

Вакцина защищает обезьян от смертоносного вируса "Инфекция"

  1. Реклама

Заражение , фильм Стивена Содерберга 2011 года, не было фантастическим. Вирус на летучих мышах, на котором он основывался, привел к гибели сотен людей с момента его появления в 1990-х годах. На этой неделе было показано, что новая вакцина защищает обезьян от вируса, что дает надежду, что в скором времени лечение можно будет применять у людей.

Вирус Нипах (NiV) - это реальное заболевание, впервые появившееся в деревне в Малайзии в 1998 году. Как и в фильме, у жертв были такие симптомы, как кашель, лихорадка и слабость, за которыми последовала смерть.

С 2001 года смертельные вспышки вируса среди людей ежегодно происходили в Бангладеш и Индии.

Вирус хендры (HeV), близкий родственник NiV, также недавно появился - на этот раз в Австралии в 1994 году. Сначала он был изолирован среди скаковых лошадей в большой конюшне в пригороде Брисбена, от которой он получил свое название, Хендра появилась в штате Квинсленд и Новый Южный Уэльс почти каждый год с тех пор.

Реклама

Оба вируса изначально распространяются от фруктовых летучих мышей, более известных как летучие лисицы. NiV напрямую передается людям, часто через употребление сока финиковой пальмы, который летучие мыши загрязняют слюной или экскрементами. Хендра переходит к лошадям, а затем к людям.

Прошлый год, Кэтрин Боссарт затем в Университете медицинских услуг Университета в Бетесде, штат Мэриленд, и его коллеги разработали вакцину, которая могла бы защитить обезьян от Хендры ( Science Translational Medicine , DOI & Colour; 10.1126 / scitranslmed.3002901). Теперь, Bossart, вместе с международным сотрудничеством исследователей, показал, что вакцина может также защищать от NiV.

Основанная на одном белке вируса Хендра под названием G-гликопротеин, вакцина защищала всех африканских зеленых обезьян, зараженных NiV. Вакцина работает, блокируя способность вирусов связываться с рецепторами клетки-хозяина.

Джонатан Эпштейн Заместитель вице-президента по консервативной медицине в EcoHealth Alliance в Нью-Йорке и эксперт по вирусу Нипа в Бангладеш говорит: «Возможность вакцинировать людей и животных с высоким риском заражения, таких как врачи в Бангладеш, ветеринары-коневоды в Австралии или лошади в Австралии не только спасут жизни, но и потенциально могут ограничить масштабы вспышек ».

«Учитывая предыдущую работу на других животных моделях, неудивительно, что вакцина защищает обезьян от смертельного заражения вирусом Нипах. Тем не менее, важно доказать, что это так », - говорит В. Ян Липкин научный консультант по вопросам заражения и директор Центра инфекций и иммунитета при Школе общественного здравоохранения им. Мэйлмана при Колумбийском университете, Нью-Йорк. «В случае, если Нипа когда-нибудь выйдет из-под контроля на серебряном экране, эта вакцина может стать важным инструментом общественного здравоохранения».

Ссылка на журнал & двоеточие; Наука Трансляционная Медицина , DOI & двоеточие; 10,1126 / scitranslmed.3004241

Больше на эти темы:

Похожие

Как использовать Google Keep в качестве приложения по умолчанию "Note To Self"
... quotnote-to-selfquot-1.jpg" alt="Google сейчас может быть одной из самых полезных функций на любом смартфоне Android благодаря всему, на что он способен"> Google сейчас может быть одной из самых полезных функций на любом смартфоне Android благодаря всему, на что он способен. Одной из таких вещей является отправка заметок себе, будь то напоминание, чтобы что-то
Beyoncé и Jay-Z объявляют и затем отодвигают дату тура "On the Run 2"
Бейонсе и Jay-Z послали своим фанатам гудение, когда они на мгновение перечислили дату тура "On the Run 2". В понедельник появились страницы с событиями в Фейсбуке, на которых было объявлено о дате совместного тура между властной парой. Через несколько минут события были сняты.
этот материал доступен на русском 15:51, 11 сентября 2018 мир 2242 Это произошло, когда ей...
этот материал доступен на русском 15:51, 11 сентября 2018 мир 2242 Это произошло, когда ей было 19 лет. Она была совсем наивной девочкой, а он был старше ее на 20 лет.
Вирусный сканер бесплатно: настоящая защита от вирусов или чистая реклама?
от доктора
Вирусный сканер бесплатно: настоящая защита от вирусов или чистая реклама?