Сервис для
сео - оптимизаторов

Найди ошибки на сайте
Ошибки мешают продвижению сайта
Исправь ошибки на сайте
Сайт без ошибок продвигать легче
Получи новых клиентов
Новые клиенты принесут больше прибыль

Sony Xperia Z5 (разблокирована)

Sony Xperia Z5 - это очень хороший разблокированный телефон на базе Android, который выходит с опозданием на день и на доллар меньше. Несмотря на то, что он был выпущен за рубежом в прошлом году, Z5 ($ 599,99; 32 ГБ) только недавно появился на американском рынке, и это показывает, насколько многое может измениться за несколько месяцев. Прошлой осенью Z5 был бы переполнен. Сегодня, однако, телефон просто не может конкурировать с Samsung Galaxy S7 , который стоит чуть больше или даже дешевле разблокированные телефоны словно Google Nexus 6P ,

Дизайн, дисплей и особенности
С точки зрения дизайна, мало что изменилось с Xperia Z3 , Он имеет такие же закругленные края, которые облегчают захват. Задняя часть графитовой модели, которую мы получили, выглядит, но на самом деле матовое стекло. Телефон также поставляется в золотой, зеленой, розовой и белой версиях.

При 5,75 на 2,83 на 0,29 дюйма (HWD) и 5,43 унции Z5 находится на одном уровне с триммерами, такими как Galaxy S7 (5,61 на 2,74 на 0,31 дюйма; 5,36 унции) и Apple iPhone 6s (5,44 на 2,64 на 0,28 дюйма; 5,04 унции). У вас не будет проблем с его использованием одной рукой.

На правой стороне телефона находится кнопка питания; к сожалению, он не удваивается как датчик отпечатка пальца, как это происходит на рынках за пределами США. Под кнопкой включения находится качелька громкости и физический затвор для камеры. Зарядный порт micro USB находится внизу вместе с портом для крепления на шнур, а аудиоразъем 3,5 мм - сверху. На левой стороне находится крышка, закрывающая SIM-карту и слот microSD, который работал с 200 ГБ SanDisk карта , Z5 обладает степенью защиты от пыли и влаги IP68, что означает, что он может выдерживать погружение в воду до шести футов в течение 30 минут, что почти совпадает с Galaxy S7. Я засунул телефон в раковину на несколько минут, высушил, и он продолжал работать без каких-либо проблем.

5,2-дюймовый ЖК-дисплей IPS с разрешением 1,920 на 1080 пикселей у Z5 не такой четкий, как панели Quad HD, которые вы найдете на Galaxy S7 или Nexus 6P. Но это все еще яркий, четкий дисплей с насыщенными цветами, поэтому игры и видео выглядят великолепно. Углы обзора хорошие, и видимость на улице не проблема.

Производительность сети и подключение
Xperia Z5 поставляется разблокированным, с поддержкой диапазонов LTE 1/2/3/4/5/7/8/12/17/20/28/38/40. Это полный набор диапазонов, позволяющий использовать устройство на любом GSM-носителе. Пользователи AT & T и T-Mobile увидят надежную связь благодаря наличию полос 17 и 12, соответственно увеличивающих диапазон и улучшающих использование внутри помещений. Я проверил устройство на T-Mobile в центре Манхэттена, зарегистрировав скорость загрузки + 20 Мбит / с и скорость загрузки как на улице, так и внутри.

Телефон поддерживает двухдиапазонный Wi-Fi, который обеспечивает скорость загрузки 100 Мбит / с при подключении к нашему тестовому маршрутизатору FiOS 5 ГГц. Он также включает в себя NFC и Bluetooth 4.1.

Качество звонка хорошее, с четкими передачами и громкой громкостью динамика. Шумоподавление было сильным в тестировании, что позволило мне продолжить разговор о автомобильных гудках и другом уличном шуме. Спереди имеются стереодинамики, которые громкие и в большинстве случаев позволяют избежать звучания жестяного звука.

Процессор и аккумулятор
Z5 оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 810, который, как известно, имеет некоторые проблемы с перегревом , Это было решено, но Z5 прогревается после игровых сессий, особенно в одной определенной области сзади, вокруг датчика камеры. Но приложения запускаются быстро, многозадачность очень проста, а игры, такие как Asphalt 8 и GTA San Andreas, работают очень гладко. Тем не менее, в тестах Snapdragon 810 показывает свой возраст, набрав 60 857 в AnTuTu по сравнению с 123 993 в Galaxy S7.

Срок службы батареи в лучшем случае средний. Батарея Z5 емкостью 2900 мАч проработала 4 часа 35 минут в нашем кратком тесте, который транслирует полноэкранное видео по LTE с максимальной яркостью. Это гораздо меньше, чем 9 часов, которые вы получите с Galaxy S7, и 10 часов, которые мы видели на Nexus 6P. К счастью, Z5 поддерживает быструю зарядку, поэтому вы можете зарядить аккумулятор до 60 процентов за 30 минут с помощью прилагаемого адаптера переменного тока.

камера
23-мегапиксельная камера Z5 - яркое пятно. Съемка быстрых снимков возможна благодаря физической кнопке спуска, автофокусировка быстрая и отзывчивая, а камера может захватывать мелкие детали без особого шума. Запись видео 4K доступна при 30 кадрах в секунду, и запись видео 1080p со скоростью 60 кадров в секунду, обе из которых были гладкими при воспроизведении. Съемка при слабом освещении хороша, с меньшим количеством зерна, чем я ожидал, но это не так хорошо, как вы получите с Galaxy S7 или Nexus 6P.

Съемка при слабом освещении хороша, с меньшим количеством зерна, чем я ожидал, но это не так хорошо, как вы получите с Galaxy S7 или Nexus 6P

Посмотрите, как мы тестируем сотовые телефоны Посмотрите, как мы тестируем сотовые телефоны

Стоит помнить одну вещь: когда я фотографировал в нашей тестовой лаборатории, я обнаружил, что при съемке в автоматическом режиме цветопередача отключена. Цветопередача может быть слишком теплой до такой степени, что белый фон в нашей тестовой сцене приобрел розоватый оттенок. К счастью, Z5 имеет ручное управление, так что вы можете регулировать баланс белого, экспозицию и выдержку.

5,1-мегапиксельная фронтальная камера хороша для того, чтобы делать богато детализированные снимки, без той мягкости, которой часто страдают селфи-камеры.

Программное обеспечение и выводы
Z5 автоматически обновляется до Android 6.0 Зефир при загрузке. Sony не первый и не самый быстрый производитель обновлений для Android, но он надежный, поэтому я ожидаю, что Z5 получит обновление для Android N в какой-то момент.

Sony имеет некоторые изменения пользовательского интерфейса, с различными значками приложений и измененным меню настроек. Есть также немного вздутого ПО, включая потрясающий виджет «Что нового», который показывает различные приложения и игры для загрузки, а также несколько предустановленных приложений, включая Amazon Shopping, AR Effect, AVG Protection Pro, Dropbox, File Commander, Lifelog, Movie Создатель, Привилегия Плюс, Spotify, Sketch, Smart Connect и Track ID. Вы также получаете приложения для PlayStation, PSN и PS Video, но я не считаю их раздутыми, поскольку они позволяют вам взаимодействовать с вашим PlayStation 4 ,

У вас осталось 18,62 ГБ из 32 ГБ. Marshmallow позволяет использовать подходящее хранилище, рассматривая карту microSD так же, как внутреннее хранилище для запущенных приложений. Но, как LG и Samsung сделали с последними устройствами, Sony отключила эту функцию для Z5, что разочаровывает.

В конечном итоге цена на Sony Xperia Z5 слишком высока, и она недостаточно эффективна, чтобы противостоять нынешним флагманам, таким как Samsung Galaxy S7. За 72 доллара больше S7 дает вам более качественный дисплей, более мощный процессор, непревзойденную камеру и лучшее время автономной работы - это лучший доступный телефон на базе Android и выбор наших редакторов. Для хорошего сочетания цены и производительности, либо разблокированный Google Nexus 6P или OnePlus 2 являются сильными соперниками, предлагая сопоставимую (а иногда и лучшую) производительность за значительно меньшие деньги.

Похожие

Обзор Sony Xperia XZ Premium: цены, характеристики, характеристики оценены
Дизайн Xperia XZ Premium имеет строгую, консервативную сторону, с такими же закругленными краями и дизайнерским мотивом, как и у предыдущих телефонов Xperia. Он предназначен для того, чтобы напоминать о телевизорах компании Bravia, и хотя я могу видеть, с чего они берут это, эффект будет не всем по вкусу. В Австралии Sony предлагает Xperia XZ Premium с черным и серебристым покрытием. Я тестировал с черной моделью, и, на мой взгляд, она лучше выглядит, с серебряной моделью - серьезный