Сервис для
сео - оптимизаторов

Найди ошибки на сайте
Ошибки мешают продвижению сайта
Исправь ошибки на сайте
Сайт без ошибок продвигать легче
Получи новых клиентов
Новые клиенты принесут больше прибыль

Слишком мощный: в США Samsung отправлял личные фотографии контактам из телефонной книги, без ведома пользователей

Мы, вероятно, знаем, что потенциально все, что мы храним на наших компьютерах или смартфонах, должно рассматриваться как нечто, что может быть обнародовано, но угроза обычно недооценивается нами или вскоре признается: «Это не случится со мной - я могу защитить себя» , Может быть и так, но, как показывает история из Соединенных Штатов, иногда достаточно просто обновить свое обычное системное приложение, которое обрабатывает текстовые сообщения. А затем получать сообщения от друзей, спрашивающих, почему мы отправляем им странные, частные фотографии.

Да, смартфоны Samsung в США отправляли фотографии своих пользователей на телефонные номера из телефонной книги, не спрашивая у владельцев разрешения. Да, это смешно.

Источником проблемы, скорее всего, является приложение Samsung Messages, отвечающее за прием и отправку SMS и MMS-сообщений. Недавно оно было обновлено, и, видимо, это «обновление» приносит больше вреда, чем пользы.

Интересно, что, похоже, дело не касалось других моделей смартфонов, как только Samsung Galaxy S9, S9 + и Galaxy Note 8 , Кроме того, большинство записей поступают от людей, которые используют эти флагманские модели в сети T-Mobile. Этот оператор недавно протестировал новую форму пересылки сообщений RCS. Некоторые объединяют эти факты, но на данном этапе трудно произвольно отрицать или однозначно подтвердить.

Некоторые объединяют эти факты, но на данном этапе трудно произвольно отрицать или однозначно подтвердить

T-Mobile может быть ответственным за проблему, но оператор обвиняет в этом Samsung

Samsung уже знает об этих странных инцидентах и ​​работает над решением этой проблемы.

«Мы в курсе ситуации и анализируем заявки, которые приходят к нам в связи с этим вопросом. Технический отдел предпринимает действия, чтобы уточнить это. "

На этом этапе было бы неплохо успокоить эмоции - нет никаких признаков того, что наши «секретные фотографии» следует отправлять нашим друзьям или деловым контактам . Такие случаи регистрируются не только в Соединенных Штатах, это не частая ошибка, потому что только некоторые люди, которые установили обновление Samsung Messages, сообщают о любых проблемах.

Конечно, ничто не помешает вам сохранить свой запас. С этой целью мы можем ограничить разрешения приложения « Сообщения» на наших смартфонах, заблокировав его доступ к файлам на уровне настроек. Вы всегда можете проверить выставление счетов за телекоммуникационные услуги - обычно мы можем просматривать их на сайтах ваших операторов после входа в аккаунт вашего абонента. Тогда нужно будет искать подозрительные MMS, которые мы не отправляли, и возмутительное приложение.

Поэтому мы не поднимаем тревогу, а сигнализируем, что этот тип тревожного события произошел за Великой Водой. Стоит быть чувствительным к этим типам сигналов.

Кроме того, я лично нахожу разные джонки Samsung непропорционально их рангу, поэтому я не мог не сообщить вам о следующем;)

[ОБНОВЛЕНИЕ]

Голос по этому делу взял на себя представитель Samsung в Польше Олаф Криницкий. Согласно его сообщению, исключена возможность ошибки на стороне приложения или оборудования. Интересно.

Существует также официальная позиция Samsung, которую мы приводим полностью ниже:

«Samsung тщательно проверяет эту тему в течение последних нескольких дней. В результате наших выводов не было выявлено никаких сбоев, как со стороны аппаратного, так и программного обеспечения, что может быть связано с обсуждаемым случаем. В глобальном масштабе мы не сообщали о подобных отчетах от пользователей, но мы продолжим работать над разъяснением этого вопроса ».
- Олаф Криницкий, пресс-секретарь Samsung Польша

источник: Samsung по TechCrunch и Niebezpiecznik

Похожие

LoRaWAN | Сеть вещей
Справочная информация о LoRaWAN LoRaWAN - это протокол управления доступом к среде (MAC) для глобальных сетей. Он разработан для того, чтобы устройства с низким энергопотреблением могли обмениваться данными с подключенными к Интернету приложениями по беспроводным соединениям на большие расстояния LoRaWAN может быть сопоставлен со вторым и третьим уровнем модели OSI. Он реализован поверх модуляции LoRa или FSK в промышленных, научных и медицинских (ISM) радиодиапазонах. Протоколы LoRaWAN
Доставка почты не удалась - что это значит?
Когда вы отправляете электронные письма ... иногда через некоторое время, иногда даже через несколько часов, дней, вы получаете странное сообщение, например, из: Подсистема доставки почты <[email protected]> другие популярные имена: mailer, deamon, noreply. Содержание письма не является стандартным: "" "Это сообщение было создано автоматически программой доставки почты." Таким образом, только отправленные
3 лучших альтернативы Notepad ++ Text Editor для Mac OS X
... без Win32 API нет Notepad ++. По крайней мере, без серьезного переписывания приложения. Если бы Notepad ++ был коммерческим проектом, есть шанс, что есть смысл разработать и поддерживать отдельную версию для macOS (и Linux), но она бесплатная и с открытым исходным кодом, поэтому мотивация ограничена. Перенос Notepad ++ на другую операционную систему также нарушил бы совместимость с большинством плагинов, по сути фрагментируя сообщество Notepad ++. Как запустить Notepad
iPhone 6 против Samsung Galaxy S6: вот в чем разница
Джош Миллер / CNET Флагманские телефоны Apple и Samsung, Айфон 6 а также Galaxy S6 , несомненно, доминировать в мире смартфонов в этом году. Оба телефона удивительно похожи по дизайну, функциям и стоимости, но есть некоторые явные различия. Если вы
Amazon Echo: что это такое и как это работает
... из потоковых сервисов, устанавливать напоминания и будильники, слушать новости, получать информацию о погоде и трафике, покупать товары на Amazon и многое другое. больше. Кроме того, устройства серии Echo прекрасно интегрируются с основными системами домашней автоматизации и, следовательно, позволяют управлять интеллектуальными устройствами дома с помощью голоса. Еще одной важной особенностью является интеграция со многими сторонними сервисами и приложениями (так называемые навыки)

Комментарии

Вы никогда не задумывались, почему в зараженной системе обнаружено слишком много TMP-файлов?
Вы никогда не задумывались, почему в зараженной системе обнаружено слишком много TMP-файлов? Даже если они имеют разные имена, файлы являются точными копиями друг друга, почему? Первое, что делает установщик вредоносного ПО (первая стадия заражения), когда выполняется на целевой системе - будь то дроппер или загрузчик, - это устанавливает копию вредоносного программного обеспечения и его компонентов в соответствующее место в системе. Некоторые популярные места включают в себя:
Слишком легко найти подземелья без мобов?
Слишком легко найти подземелья без мобов? Вы можете установить количество факелов, чтобы уменьшить глубину проникновения в подземелье, чтобы увеличить количество монстров. Нужна еще большая проблема? Вы можете удалить все факелы и увеличить количество случайных создателей мобов для выживания наиболее приспособленных. Бесплатный жуткий заброшенный торт подземелья
Что нужно для того, что бы стать хорошим бухгалтером - образование, личные качества, опыт работы?
Что нужно для того, что бы стать хорошим бухгалтером - образование, личные качества, опыт работы? Обучение в КИБиТ дает возможность приобрести все вышеперечисленные составляющие, а именно: приобрести теоретические и практические знания по профильным предметам; воспитать такие личные качества, как пунктуальность, четкость, умение распоряжаться своим временем; овладеть соответствующим компьютерным обеспечением ( «Парус», «1С», «MEDoc»

Вы никогда не задумывались, почему в зараженной системе обнаружено слишком много TMP-файлов?
Даже если они имеют разные имена, файлы являются точными копиями друг друга, почему?
Слишком легко найти подземелья без мобов?
Нужна еще большая проблема?
Что нужно для того, что бы стать хорошим бухгалтером - образование, личные качества, опыт работы?