Сервис для
сео - оптимизаторов

Найди ошибки на сайте
Ошибки мешают продвижению сайта
Исправь ошибки на сайте
Сайт без ошибок продвигать легче
Получи новых клиентов
Новые клиенты принесут больше прибыль

Генератор статических сайтов

  1. Почему статические генераторы сайтов полезны?
  2. Как работают статические генераторы сайтов?
  3. В чем недостаток использования статических генераторов сайтов?
  4. Реализации Python
  5. Примеры генератора статических сайтов с открытым исходным кодом Python
  6. Ресурсы развертывания статического сайта
  7. Что еще вы хотите узнать о веб-разработчике Python?

Генератор статического веб-сайта объединяет язык разметки, такой как Markdown или reStructuredText, с механизмом шаблонов, таким как дзиндзя , чтобы производить HTML-файлы. Файлы HTML могут быть размещены и обслуживаться веб сервер или же сеть доставки контента (CDN) без каких-либо дополнительных зависимостей, таких как WSGI сервер ,

Почему статические генераторы сайтов полезны?

Файлы статического содержимого такие как HTML, CSS и JavaScript могут обслуживаться из сети доставки контента (CDN) для больших масштабов и низкой стоимости. Если статически сгенерированный веб-сайт поражен высоким параллельным трафиком, он будет легко обслуживаться CDN без разрыва соединений.

Например, когда Full Stack Python был на вершине Хакерских Новостей на выходные, GitHub Pages использовался в качестве CDN для обслуживания сайта и не имел проблем даже с почти 400 одновременными подключениями одновременно, как показано на следующем снимке экрана Google Analytics, снятом во время этого всплеска трафика.

Например, когда   Full Stack Python был на вершине Хакерских Новостей   на выходные,   GitHub Pages   использовался в качестве CDN для обслуживания сайта и не имел проблем даже с почти 400 одновременными подключениями одновременно, как показано на следующем снимке экрана Google Analytics, снятом во время этого всплеска трафика

Как работают статические генераторы сайтов?

Генераторы статических сайтов позволяют пользователю создавать HTML-файлы путем написания на языке разметки и файлов шаблонов кодирования. Генератор статического сайта объединяет язык разметки и шаблоны для создания HTML. Выходной HTML не нужно поддерживать вручную, потому что он обновляется каждый раз при изменении разметки или шаблонов.

Например, как показано на диаграмме ниже, генератор статического сайта Pelican может принимать в качестве входных данных файлы reStructuredText и файлы шаблонов Jinja2, а затем объединять их для вывода набора статических файлов HTML.

Например, как показано на диаграмме ниже, генератор статического сайта Pelican может принимать в качестве входных данных файлы reStructuredText и файлы шаблонов Jinja2, а затем объединять их для вывода набора статических файлов HTML

В чем недостаток использования статических генераторов сайтов?

Основным недостатком является то, что код не может быть выполнен после создания сайта. Вы застряли с выходными файлами, поэтому, если вы привыкли создавать веб-приложения с традиционным веб-фреймворк вам придется изменить свои ожидания.

Контент, который обычно работает на базе данных, такой как комментарии, сеансы и пользовательские данные, может обрабатываться только через сторонние сервисы. Например, если вы хотите иметь комментарии на статическом веб-сайте, вам нужно вставлять форму Disqus и полностью полагаться на их службу.

Многие веб-приложения просто невозможно создать только с помощью статического генератора сайтов. Однако генератор статического веб-сайта может создать часть сайта, которая будет обслуживаться веб-сервером, тогда как другие страницы обрабатываются сервером WSGI. Если все сделано правильно, эти веб-приложения могут масштабироваться лучше, чем если бы каждая страница отображалась сервером WSGI. Сложность может стоить или не стоить того для вашего конкретного приложения.

Реализации Python

Многочисленные статические генераторы сайтов существуют на разных языках. Те, что перечислены здесь, в основном написаны на Python.

  • Пеликан это обычно используемый Python статический генератор сайтов, который используется для создания Полный стек Python , Основной движок шаблонов - Jinja и Markdown, reStructuredText и AsciiDoc поддерживаются с конфигурацией по умолчанию.

  • Lektor является статической системой управления контентом и генератором сайтов, которая может развернуть свои выходные данные на любом веб-сервере. Оно использует Jinja2 как его шаблонизатор ,

  • MkDocs использует файл конфигурации YAML для получения файлов Markdown и необязательную тему для вывода сайта документации. Движок шаблонов - Jinja, но пользователю не нужно создавать свои собственные шаблоны, если только не требуется собственный сайт, и в этом случае может иметь смысл использовать другой генератор статического сайта.

  • Mynt ( исходный код ) построен для создания блогов и использует дзиндзя генерировать HTML-страницы.

  • Никола ( исходный код ) принимает записные книжки reStructuredText, Markdown или Jupyter (IPython) и объединяет файлы с шаблонами Mako или Jinja2 для вывода статических сайтов. Он совместим с Python 2.7 и 3.3+. Python 2.7 будет удален в начале 2016 года, а Python 3.3+ продолжит поддерживаться.

  • акриламид ( исходный код ) использует инкрементные сборки для создания статических сайтов быстрее, чем воссоздание каждой страницы после каждого изменения входных файлов.

  • Hyde ( исходный код ) начинался как переписывание Python популярного Ruby-ориентированного Jekyll статический генератор сайтов , Сегодня проект перешёл эти истоки «клон Джекилл». Hyde поддерживает Jinja, а также другие языки шаблонов и делает больший упор на метаданные в файлах разметки, чтобы указать генератору, как создавать выходные файлы. Проверьте Веб-сайты с поддержкой Hyde страница, чтобы увидеть живые примеры, созданные с помощью Hyde.

  • Расти SDK ( исходный код ) использует проекты, известные как pods, которые содержат определенный файл и структуру каталогов для создания сайта. Проект остается в «экспериментальной» фазе.

  • сложность ( исходный код ) - это генератор сайтов для пользователей, которые любят работать в HTML. Он использует HTML для шаблонов, но имеет некоторую функциональность от Jinja для наследования. Работает с Python 2.6+, 3.3+ и PyPy.

  • Кактус ( исходный код ) использует шаблонизатор Django, изначально созданный для дизайнеров. Работает как с Python 2.x, так и с 3.x.

Примеры генератора статических сайтов с открытым исходным кодом Python

Ресурсы генератора статических сайтов

Генераторы статических сайтов могут быть реализованы на любом языке программирования. Следующие ресурсы либо являются общими для любой экосистемы программирования, либо предоставляют уникальный подход к использованию генератора статических сайтов.

Ресурсы развертывания статического сайта

Развертывание статического сайта гораздо проще, чем развертывание традиционного веб-приложения , но вам все равно нужно разместить файлы где-нибудь доступными. Вам также нужно настроить DNS, чтобы указать доменное имя на вашем сайте, а также обеспечить поддержку HTTPS. В этих руководствах рассматриваются различные способы обработки развертывания статического сайта.

  • Рэндалл Дегендс Руководство по развертыванию статических сайтов в веб-сервисах Amazon Проходит все этапы, необходимые для запуска и запуска вашего сайта на S3. В руководстве также показано, как настроить SSL-сертификаты, чтобы обеспечить загрузку вашего сайта через HTTPS.

  • Хостинг статических сайтов с S3 и Cloudflare показывает, как настроить ведро S3 с Cloudflare впереди в качестве CDN, который обслуживает контент с HTTPS. Вы должны иметь возможность выполнить примерно ту же ситуацию с Amazon Cloudfront, но как пользователь Cloudflare мне нравится их сервис для этих статических конфигураций сайта.

  • Google Cloud предоставляет учебное пособие о том, как их использовать для разместить свой статический сайт , Обратите внимание, что в настоящее время вы не можете использовать HTTPS на серверах Google Storage, что является серьезным недостатком.

  • шрам - это инструмент с открытым исходным кодом, упрощающий развертывание и повторное развертывание статических сайтов в Amazon Web Services.

  • Развертывание статического блога с непрерывной интеграцией использует в качестве примера сгенерированный сайт Hugo (генератор статических сайтов на основе Golang), но инструкции также могут быть легко использованы для развертывания вывода генератора статических сайтов на основе Python.

  • Как сделать статический сайт AWS S3 с SSL объясняет конфигурацию, необходимую для использования SSL для HTTPS на статическом сайте, размещенном на AWS.

  • Размещение статического сайта с помощью AWS S3, Route 53 и CloudFront Это еще одно полезное руководство, в котором для развертывания сайта, размещенного на глобальном уровне, используется стек AWS.

  • Почему вашему статическому сайту нужен HTTPS показывает все вредоносные действия, которые могут вызвать злоумышленники, если вы не используете HTTPS как часть развертывания статического сайта. В современном мире бесплатных сертификатов Let's Encrypt есть несколько оправданий для небезопасного сайта без необходимого HTTPS.

  • Как создать сайт с низкими технологиями? делает развертывание статических сайтов до предела. Сайт обслуживается солнечной энергией и индивидуальной настройкой оборудования. Это отличное чтиво, хотя оно не будет практичным для большинства организаций.

Что еще вы хотите узнать о веб-разработчике Python?

Я создал веб-приложение на Python, и как мне его развернуть?

Я хочу научиться кодировать веб-приложение на Python с использованием фреймворка.

Что такое интерфейсы программирования веб-приложений (API)?

Похожие

Как скачать и установить Elite Keylogger [Mac]
Установка Elite Keylogger для Mac - это простой процесс. Если вам нужно отследить, как используется ваш Mac, Elite Keylogger предоставляет и простой способ отслеживать его активность. Пожалуйста, прочитайте всю эту статью, прежде чем пытаться установить. Прежде чем вы начнете 1. Убедитесь, что у вас есть пароль для учетной записи уровня администратора для Mac, на который вы хотите установить его (целевой Mac). Пароль необходим для установки Elite Keylogger.
15 фиктивных генераторов текста, которые вы должны знать
... генераторы «Lorem Ipsum»), а некоторые действительно забавны. В любом случае, выберите один из ваших любимых снизу и начните генерировать текст и завершать свое видение. Генераторы текста без излишеств Эти текстовые генераторы имеют твердый (и серьезный) характер. Большинство из них имеют отличные функции, которые помогают повысить эффективность вашего зрения. Генератор слепого текста Это один из лучших текстовых генераторов с 10 различными
Как создать успешный сайт, который привлекает миллионы посетителей!
За прошедшие годы тысячи людей спросили нас, как мы создали этот веб-сайт и как они могут создать свой собственный. Сегодня я хотел бы поделиться с вами простой стратегией, которую мы используем для создания наших веб-сайтов, привлечения миллионов посетителей и получения дохода на автопилоте. Наши методы доказали свою успешную работу во многих отраслях для нас и для других людей. В некотором смысле вы можете рассмотреть то, что я собираюсь поделиться с вами, свой собственный план создания
Как создать программу установки флешку с Windows 7
Всем привет, уважаемые читатели. Более 20-ти дней я ничего не писал в блог, не появлялся онлайн, не отвечал на письма и не давался слышать. Такого большого перерыва в своей деятельности я еще не помню. Почему так случилось? И все банально просто - несколько дней я возился с ПК (перевстановлював операционную систему, восстанавливал данные), а затем вирус положил меня в постель на две недели и ни о какой работе уже даже не думалось. Которая может быть активность, когда красный нос, воспаленные
Как удалить видео с iPad, чтобы освободить место для хранения
Всем привет! Мне нужна ваша помощь, пожалуйста! Я сохранил много видео на своем iPad, и теперь я обнаружил, что на моем iPad недостаточно места для хранения. Поэтому я хочу удалить эти видео и освободить место на моем iPad. Есть ли простой способ сделать это? Буду признателен за все ваши предложения, спасибо! Пользователи iPad в основном используют устройство для игр и просмотра видео. Видеоролики можно приобрести в iTunes Store или синхронизировать
Как создать кнопку Gmail с генератором значков электронной почты
Одна из больших проблем перевода нашего адреса электронной почты в текстовом формате, таком как
Будете ли вы запускать сервер с процессором Intel Atom?
Корпорация Intel отчаянно хочет, чтобы ее процессор для нетбуков Atom использовался практически в каждом компьютерном
WLAN от сокета: что такое Vodafone GigaCube?
Сама по себе прекрасная вещь: WLAN от сокета с Vodafone GigaCube , который легко выглядит в рекламе. Но так ли это на самом деле так легко? И какие расходы на самом деле идут ко мне? Мы расскажем, что значит Wi-Fi из розетки и стоит ли, по нашему мнению, нового
В большинстве случаев женщины больше знают о своих чувствах и без проблем выражают их. Когда дело доходит до ...
В большинстве случаев женщины больше знают о своих чувствах и без проблем выражают их. Когда дело доходит до мужчин, дело не так просто. Некоторые люди могут четко выражать свои чувства, но подавляющее большинство просто не говорят о них. Мужчины могут испытывать трудности в выражении себя романтически. Но они могут сделать это невербально. Вот 25 поведений парня, которые свидетельствуют о том, что он любит вас: 1. На собраниях он уделяет вам больше
Как установить iOS 10 / iOS 10.1 / iOS 10.2 на iPhone / iPad
Резюме Это руководство предлагает 2 способа помочь вам установить iOS 10 / iOS 10.1 / iOS 10.2 на ваш iPhone, iPad или iPod touch: установить iOS 10 на устройство (а) по беспроводной сети или через iTunes. Новый iOS 10 был представлен на WWDC 2016, а публичная бета-версия стала доступна 7 июля. Многие пользователи скачали и установили ее на свои iPhone / iPad / iPod, чтобы попробовать. Эта новая операционная
Как установить Firefox Quantum 66 в Linux
Firefox 66 официально выпущен для всех основных ОС, например, для Linux (32/64 бит), Mac OSX, Windows и Android. Бинарный пакет теперь доступен для загрузки для систем Linux (POSIX), возьмите нужный и наслаждайтесь просмотром с новыми функциями, добавленными в него. Что нового в Firefox 66 Этот новый выпуск поставляется со следующими функциями: Новая функция, которая предотвращает автоматическое воспроизведение звука на сайтах.

Комментарии

Вы видите, как все это происходит вместе?
Вы видите, как все это происходит вместе? Как заработать деньги с вашего сайта Я создаю веб-сайты, потому что это моя страсть, но я не думаю, что мне это так понравилось бы, если бы я не заработал на этом столько денег. Вот мои любимые статьи, связанные с зарабатыванием денег с сайта. Как сделать ваш сайт еще лучше Я перфекционист, и я знаю, что каждое улучшение, которое я делаю, будет означать увеличение трафика на мой сайт, что, в свою очередь,
Как только вы загрузили тему, можете ли вы получить доступ к этим файлам?
Как только вы загрузили тему, можете ли вы получить доступ к этим файлам? Действительно, вы можете! Они расположены в вашем локальном пользовательском каталоге, что довольно долго для ввода - к счастью, есть ярлык. Снова щелкните в строке поиска на панели задач Windows 10, введите «% localappdata%
Могут ли эти безопасные альтернативы с открытым исходным кодом развеять эти страхи?
Могут ли эти безопасные альтернативы с открытым исходным кодом развеять эти страхи? Прочитайте больше вместо. Узнайте больше о: Обмен мгновенными сообщениями , Видео чат / Звонок ,
Как вы можете защитить свои инвестиции и что произойдет, если что-то пойдет не так?
Как вы можете защитить свои инвестиции и что произойдет, если что-то пойдет не так? Вероятно, наиболее широко используемый ключ в аудио-мире,
Как вы отслеживаете свои путешествия?
Как вы отслеживаете свои путешествия? это линия карт пользуется огромной популярностью у людей, которым нравится гордое воспоминание об их авантюрах, демонстрируемых в их доме.
Вы не знаете, о чем речь?
Вы не знаете, о чем речь? Просто прочитайте ... Из жизни вирусного программиста Почему люди на самом деле программируют вирус? Это хобби или за этим стоят денежные намерения? Мартин М. - настоящий вирусный программист и рассказывает нам, почему
Поэтому вполне нормально, что этот ультрабук, демонстрируемый по цене, которая пугает конкуренцию, заинтриговывает нас: что стоит использовать?
Поэтому вполне нормально, что этот ультрабук, демонстрируемый по цене, которая пугает конкуренцию, заинтриговывает нас: что стоит использовать? Импорт китайских товаров часто пугает, оправданы ли эти опасения или нет. Когда речь заходит о ноутбуке, каждый на законных основаниях задает несколько вопросов: это надежно? Разве он не выйдет в случае шпиона вредоносного ПО через несколько месяцев? Как это происходит для гарантии, если продукт неисправен? Являются ли компоненты более низкого качества
Как еще я могу ускорить свое VPN-соединение?
Как еще я могу ускорить свое VPN-соединение? Лучший вариант - это подписаться на быстрый VPN. Однако один полезный совет - тестировать серверы не только в стране, где вы хотите использовать сервер, но и в странах между вами и этим сервером (если этим странам разрешено подключаться к серверу). Это может помочь уменьшить пинг, перенаправив ваш интернет по-разному в конечное местоположение. Немного проб и ошибок определенно рекомендуется. Вопросы и ответы
Что нужно для того, что бы стать хорошим бухгалтером - образование, личные качества, опыт работы?
Что нужно для того, что бы стать хорошим бухгалтером - образование, личные качества, опыт работы? Обучение в КИБиТ дает возможность приобрести все вышеперечисленные составляющие, а именно: приобрести теоретические и практические знания по профильным предметам; воспитать такие личные качества, как пунктуальность, четкость, умение распоряжаться своим временем; овладеть соответствующим компьютерным обеспечением ( «Парус», «1С», «MEDoc»
Но как насчет сотен программ, разработанных третьими сторонами, которые рассчитывают на установку и использование Internet Explorer в качестве браузера по умолчанию?
Но как насчет сотен программ, разработанных третьими сторонами, которые рассчитывают на установку и использование Internet Explorer в качестве браузера по умолчанию? Именно так. Internet Explorer 8 можно удалить, но на вопрос, сохранит ли ваша система работоспособность на 100%, ответа нет. Невозможно оценить, что будет делать миллион других программ, когда они попадут в систему без IE. Будете ли вы получать ошибки? Или все будет работать? И если они это сделают, будут ли они функционировать,
Он просит вас написать, что вы благополучно вернулись домой?
Он просит вас написать, что вы благополучно вернулись домой? доля pixabay.com 18. Он использует слово «мы» вместо «я», обсуждая что-то, что касается

Почему статические генераторы сайтов полезны?
Как работают статические генераторы сайтов?
В чем недостаток использования статических генераторов сайтов?
Как работают статические генераторы сайтов?
В чем недостаток использования статических генераторов сайтов?
Как создать сайт с низкими технологиями?
Что еще вы хотите узнать о веб-разработчике Python?
Я создал веб-приложение на Python, и как мне его развернуть?
Что такое интерфейсы программирования веб-приложений (API)?
Почему так случилось?