Сервис для
сео - оптимизаторов

Найди ошибки на сайте
Ошибки мешают продвижению сайта
Исправь ошибки на сайте
Сайт без ошибок продвигать легче
Получи новых клиентов
Новые клиенты принесут больше прибыль

Windows 7 позволяет удалить Internet Explorer 8

  1. Вступление
  2. Удаление Internet Explorer 8 из Windows 7
  3. Должны ли вы сделать это?
  4. Заключение

Windows 7 позволяет удалить Internet Explorer 8

Обновлено: 27 июня 2009 г.

Впервые в своей истории у Microsoft наконец-то появился браузер, который на самом деле стоит сохранить. Несмотря на то, что он не может сравниться с Firefox или Opera с точки зрения безопасности, скорости, удобства использования или соответствия требованиям W3C, он намного легче своих предшественников (IE5-7). И впервые Microsoft позволяет вам этого не делать. Да, вы правильно прочитали: впервые вы можете навсегда удалить Internet Explorer из установки Windows.

Да, вы правильно прочитали: впервые вы можете навсегда удалить Internet Explorer из установки Windows

Вступление

Одной из серьезных юридических проблем, с которыми Microsoft столкнулась в последнее десятилетие, стало включение веб-браузера в операционную систему Windows. Не столько сам пакет, сколько факт, что вы не можете удалить браузер. Internet Explorer всегда был неотъемлемой частью Windows.

По правде говоря, большинству пользователей нужен какой-то браузер, потому что они не могут использовать wget или аналогичные инструменты для загрузки браузера по своему выбору из Интернета. Затем возникает проблема конфигурации маршрутизатора или принтера, для некоторых из которых требуется браузер. Для большинства людей наличие одного является обязательным.

Microsoft многому научилась из ожесточенных судебных баталий с Европейским союзом за монополию Internet Explorer. И наконец, они решили, что браузер будет поставляться с операционной системой, но позже он может быть удален пользователем. Начиная с одной из продвинутых бета-версий, Windows 7 позволяет навсегда удалить Internet Explorer 8 из системы.

Удаление Internet Explorer 8 из Windows 7

Посмотрим, как это можно сделать. Я продемонстрирую использование Windows 7 Ultimate Edition build 7077 (RC). В зависимости от используемой версии, вы можете не увидеть одни и те же меню и параметры, тем более что все может измениться до официального выпуска. Сначала вам нужно открыть панель управления. Нажмите на Программы и компоненты.


Затем на левой панели нажмите Включить или отключить функции Windows.


Выберите Internet Explorer 8 и снимите его флажок.


Вы будете предупреждены, что некоторые функции и приложения Windows могут перестать работать.

Как только удаление будет завершено, вам придется перезагрузить компьютер.

После перезагрузки вы увидите, что Windows переконфигурирует себя.

После завершения процесса и достижения рабочего стола значок IE8 исчезнет с панели задач, и вы не сможете найти Internet Explorer нигде в меню.

Вот и все. Браузер теперь будет пухом. Вы можете счастливо пользоваться другим браузером. Или нет. Если вы передумаете, процесс полностью обратим. Выполните ту же процедуру, что и раньше, проверьте невыбранный компонент и дождитесь перезагрузки.

Должны ли вы сделать это?

Вот большой вопрос на 600 000 долларов. Тебе следует? Во-первых, я должен рассказать вам секрет. Удаление Internet Explorer всегда возможно, хотя и не обычными способами. Это было - и остается - возможно с помощью NLite или аналогичные продукты, которые специализируются на настройке установок Windows. Программа позволяет забрать все, что вы не хотите, вплоть до отдельных библиотек DLL. Отлично. За исключением того, что никто на самом деле не знает последствий этих действий.

Опытные пользователи любят nLite и используют его для уменьшения своих установок, убирая все, что им не нужно, часто нарушая функциональность того и другого. Хотя этого не должно происходить, утилиты Windows, даже простые и невинные, такие как Блокнот, все тесно интегрированы в систему. Удаление одного приведет к повреждению другого, даже если вам понадобится семь месяцев, чтобы обнаружить это, часто по ошибке.

В Интернете существует множество руководств, рассказывающих о том, что вы можете или не можете безопасно удалить из Windows, но большинство из них - догадки и основаны на предыдущем опыте, а не на фактической карте зависимостей между приложениями. Таким образом, удаление компонентов Windows - чисто азартная игра. Это может сработать, а может и нет.

Сегодня Internet Explorer 8 может быть официально удален. Это означает, что ничто не должно сломаться. Microsoft, наверное, знает, что они делают. Это очень хорошее и похвальное решение от их имени. Но как насчет сотен программ, разработанных третьими сторонами, которые рассчитывают на установку и использование Internet Explorer в качестве браузера по умолчанию?

Именно так. Internet Explorer 8 можно удалить, но на вопрос, сохранит ли ваша система работоспособность на 100%, ответа нет. Невозможно оценить, что будет делать миллион других программ, когда они попадут в систему без IE. Будете ли вы получать ошибки? Или все будет работать? И если они это сделают, будут ли они функционировать, как ожидалось?

Мое самое горячее предложение: если вам не нравится Internet Explorer 8, не используйте его. Но не удаляйте его. Сохраняйте его там, для унаследованности и совместимости, особенно если вы устанавливаете большие, раздутые программы, созданные крупными компаниями.

Удалив Internet Explorer, вы можете снизить фактор уязвимости вашей системы к уязвимостям и возможным уязвимостям, но если вы все сделаете с правильной точки зрения, это не должно быть большой проблемой. Можно жить счастливо с зараженным системой Internet Explorer 6, даже без антивирусного программного обеспечения или регулярных исправлений, поэтому я не вижу причин, почему Internet Explorer 8 должен быть проблемой жизни или смерти.

Хотите знать, как обеспечить безопасность Windows? Просто и понятно: следуйте нескольким простым Веб-практики , В этом нет темной магии. Альтернативные приложения, немного рассуждений, нет случайного нажатия на случайные файлы, и вы должны быть в порядке. В самом деле.

Заключение

Удаление Internet Explorer 8 может быть сделано довольно легко. Тем не менее, я, фанат Linux и фанат, искренне рекомендую не делать этого. Вы можете нарушить зависимости, о которых вы даже не подозреваете. Вы можете даже не заметить, что что-то не так. Но через год вы можете попытаться установить программу, которая будет жаловаться и не работать, и вы даже не будете знать, почему это так.

Проверьте требования к установке для некоторых программ там. Многие требуют, чтобы Internet Explorer был установлен. Это как отель Калифорния: вы можете проверить, но вы никогда не можете уйти.

Мой лучший совет - просто забыть об Internet Explorer. Если вам это не нравится, не используйте его. Это так просто. Если вас действительно беспокоит то, что ваша система требует от вас, из-за отсутствия свободы и контроля, вы можете рассмотреть возможность выбора другой операционной системы.

Но если вам нужна или вы хотите использовать Windows и не любить Internet Explorer, просто используйте Firefox, Opera или любой другой браузер, который вам нравится. Это самый простой способ решения проблем.

Приветствия.

Похожие

Будете ли вы запускать сервер с процессором Intel Atom?
... Windows Home Servers с Atom; SingleHop, чикагский хостинг-провайдер, сдает в аренду двухъядерные серверы Atom клиентам малого бизнеса. Атом приветствуется в салоне сервера? Или это должно просто побить это, и не позволить двери ударить вас на выходе? Один аналитик говорит, что в низкоуровневом серверном пространстве есть потенциал для сервера «толкателя данных», которому не нужно все время вычислять. Но Microsoft Research идет еще дальше и тестирует
Установите Windows XP на предварительно установленный компьютер с Windows Vista
Чаще всего меня спрашивают: «Как установить двойную загрузку с Windows XP на моем новом компьютере с Windows Vista?». Ответ в том, что это не так сложно, просто очень много времени, и вам нужно иметь копию Windows XP. Обратите внимание, что вы не должны пытаться сделать это, если вы не готовы решать любые проблемы, которые могут возникнуть. Первая проблема, с которой мы сталкиваемся, заключается в том, что компьютеры с предустановленными операционными системами занимают
Исправление для ntldr отсутствует в Windows XP и Windows Vista Компьютеры
... вых технологий), в результате чего компьютеру предлагается либо перезапустить, либо вставить диск, содержащий файл NTLDR, во время загрузки"> Итак, в последнее время многие из нас столкнулись с ошибкой в ​​нашей операционной системе Windows, которая связана с NTLDR (загрузчик новых технологий), в результате чего компьютеру предлагается либо перезапустить, либо вставить диск, содержащий файл NTLDR, во время загрузки. Эта ошибка распространена в
14 апреля Microsoft подтвердила то, что я разместил неделю назад: Только подмножество телефонов Windows Ph...
14 апреля Microsoft подтвердила то, что я разместил неделю назад: Только подмножество телефонов Windows Phone получат обновление для создателей Windows 10 когда он начнет выкатываться 25 апреля.
Загрузить сейчас Официальную бета-версию приложения OLX Brazil для Windows Phone и Windows 10
В Магазине Windows уже доступна бета-версия официального приложения OLX для бразильского рынка. Мы говорим о бразильском рынке, потому что официальное приложение OLX хранится годами, однако доступно только для тех, кто живет в США. Теперь у нас также есть приложение OLX только для бразильцев. Вот полное описание
Выключите или отключите Bluetooth в Windows 10
... windowsclub.com/enable-use-bluetooth-windows-10"> включить и использовать Bluetooth в Windows 10 , В этом посте мы увидим различные способы отключения или отключения Bluetooth в Windows 10/8/7. 1] Нажмите, чтобы открыть меню «Пуск». Затем откройте « Настройки» и выберите «Устройства», чтобы открыть «Настройки устройств Windows 10». Теперь на левой панели вы увидите Bluetooth. Нажмите на него, чтобы открыть следующие настройки.
Как создать программу установки флешку с Windows 7
Всем привет, уважаемые читатели. Более 20-ти дней я ничего не писал в блог, не появлялся онлайн, не отвечал на письма и не давался слышать. Такого большого перерыва в своей деятельности я еще не помню. Почему так случилось? И все банально просто - несколько дней я возился с ПК (перевстановлював операционную систему, восстанавливал данные), а затем вирус положил меня в постель на две недели и ни о какой работе уже даже не думалось. Которая может быть активность, когда красный нос, воспаленные
Nokia сокращает 4000, поскольку это перемещает производство в Азию
... выхода на рынок. Работая в тесном контакте с нашими поставщиками, мы верим, что сможем быстрее внедрять инновации на рынок и в конечном итоге стать более конкурентоспособными», - Никлас Савандер, руководитель Nokia Вице-президент по рынкам, говорится в сообщении. Азиатские страны, такие как Малайзия, Таиланд, Тайвань и, в частности, Китай, стали мощными производственными центрами, предлагая не только относительно недорогую рабочую силу, но и растущий уровень промышленного и конструкторского
Как удалить видео с iPad, чтобы освободить место для хранения
Всем привет! Мне нужна ваша помощь, пожалуйста! Я сохранил много видео на своем iPad, и теперь я обнаружил, что на моем iPad недостаточно места для хранения. Поэтому я хочу удалить эти видео и освободить место на моем iPad. Есть ли простой способ сделать это? Буду признателен за все ваши предложения, спасибо! Пользователи iPad в основном используют устройство для игр и просмотра видео. Видеоролики можно приобрести в iTunes Store или синхронизировать
Windows 10 Redstone 6 в процессе подготовки. У Microsoft первая сборка
Redstone 6 - седьмое большое обновление для Windows 10, которое уже готовится. Несмотря на то, что Microsoft еще не завершила работу над Redstone 5, который должен поразить всех осенью под названием Windows 10 October 2018 Update. У гиганта из Редмонда уже есть первая сборка из ветви Redstone 6. Компиляция имеет номер 10.0.18200.1000. Redstone 6 - это большое обновление для Windows 10, которое выйдет в следующем году. Гигант из Редмонда в настоящее время пытается завершить работу над
Защитник Windows для удаления вводящих в заблуждение «очистки» программ
... windows-dla-udalenia-vvodasih-v-zabluzdenie-ocistki-programm-1.png" alt=""> Windows 7 Pro SP1 (64-разрядная версия), avast! v17 Free, MBAM3 Pro, брандмауэр Windows,

Комментарии

Есть ли простой способ сделать это?
Есть ли простой способ сделать это? Буду признателен за все ваши предложения, спасибо! Пользователи iPad в основном используют устройство для игр и просмотра видео. Видеоролики можно приобрести в iTunes Store или синхронизировать с компьютером с помощью iTunes, и оба эти метода легко осуществить. Таким образом, пользователи iPad, возможно, сохранили много видео на своем iPad для удовольствия. Но из-за ограниченного пространства для хранения в iPad видео, возможно, придется регулярно
Как только вы загрузили тему, можете ли вы получить доступ к этим файлам?
Как только вы загрузили тему, можете ли вы получить доступ к этим файлам? Действительно, вы можете! Они расположены в вашем локальном пользовательском каталоге, что довольно долго для ввода - к счастью, есть ярлык. Снова щелкните в строке поиска на панели задач Windows 10, введите «% localappdata%
Или это должно просто побить это, и не позволить двери ударить вас на выходе?
Или это должно просто побить это, и не позволить двери ударить вас на выходе? Один аналитик говорит, что в низкоуровневом серверном пространстве есть потенциал для сервера «толкателя данных», которому не нужно все время вычислять. Но Microsoft Research идет еще дальше и тестирует Atom для крупных центров обработки данных. В статье представитель Intel проясняет ситуацию: «Многие компании экспериментируют с различными видами использования, включая Microsoft.
USE = "mysql relp zlib -dbi -debug -gnutls -kerberos -postgres -snmp "Хотите ли вы объединить эти пакеты?
USE = "mysql relp zlib -dbi -debug -gnutls -kerberos -postgres -snmp "Хотите ли вы объединить эти пакеты? [Да / Нет] y После установки rsyslog запустите его скрипт для создания базы данных и таблиц в MySQL: ~ # mysql Проверьте это с помощью следующих команд: ~ # mysql -p -e "show database;" Вы должны увидеть базу данных с именем Syslog. ~ # mysql -p -e "показать таблицы;" Syslog Вы должны увидеть две таблицы в этой. Теперь создайте пользователя, который rsyslog может использовать
Чаще всего меня спрашивают: «Как установить двойную загрузку с Windows XP на моем новом компьютере с Windows Vista?
Чаще всего меня спрашивают: «Как установить двойную загрузку с Windows XP на моем новом компьютере с Windows Vista?». Ответ в том, что это не так сложно, просто очень много времени, и вам нужно иметь копию Windows XP. Обратите внимание, что вы не должны пытаться сделать это, если вы не готовы решать любые проблемы, которые могут возникнуть. Первая проблема, с которой мы сталкиваемся, заключается в том, что компьютеры с предустановленными операционными системами занимают весь
Играете ли вы под влиянием алкоголя или других влияний?
Играете ли вы под влиянием алкоголя или других влияний? Если вы ответили «да» хотя бы одному из них, мы рекомендуем вам запросить самоисключение и обратиться к Помогите , Вы также можете использовать следующее программное обеспечение, которое запретит вашему компьютеру доступ к веб-сайтам азартных игр в Интернете: Кибер Патруль
Вы видите, как все это происходит вместе?
Вы видите, как все это происходит вместе? Как заработать деньги с вашего сайта Я создаю веб-сайты, потому что это моя страсть, но я не думаю, что мне это так понравилось бы, если бы я не заработал на этом столько денег. Вот мои любимые статьи, связанные с зарабатыванием денег с сайта. Как сделать ваш сайт еще лучше Я перфекционист, и я знаю, что каждое улучшение, которое я делаю, будет означать увеличение трафика на мой сайт, что, в свою очередь,
Являются ли компоненты более низкого качества и умрут быстрее, чем ожидалось?
Являются ли компоненты более низкого качества и умрут быстрее, чем ожидалось? Несмотря на все это, такие компании, как Xiaomi, уже несколько лет предлагают модели, которые на бумаге кажутся непобедимыми. Не стоит идти четырьмя путями: главным аргументом Xiaomi
Но так ли это на самом деле так легко?
Но так ли это на самом деле так легко? И какие расходы на самом деле идут ко мне? Мы расскажем, что значит Wi-Fi из розетки и стоит ли, по нашему мнению, нового Vodafone GigaCube купить. Потому что основной контракт данных LTE с объемом 50 ГБ сейчас стоит немного. ;-) Но так как вы можете провести тестирование в течение 30 дней (а затем вернуть его обратно), это на самом деле рискованное предприятие.
Вы когда-нибудь видели веб-приложение, которое попросит вас повторно войти в систему, если вы оставите сайт без изменений в течение определенных периодов времени?
Вы когда-нибудь видели веб-приложение, которое попросит вас повторно войти в систему, если вы оставите сайт без изменений в течение определенных периодов времени? Он проверяет время, когда вы не активны, и отменяет действие сеанса, если неактивное время достигло предела. Хотя прослушиватель является частью сервлета, мы можем создать простой класс Java и изменить его так, чтобы он был прослушивателем, похожим на ServletContextListener. Теперь у нас есть ошибка в нашем классе.
В любом случае, это 2017 год - мы должны были ожидать, что приложение для обмена сообщениями станет таким мощным, верно?
В любом случае, это 2017 год - мы должны были ожидать, что приложение для обмена сообщениями станет таким мощным, верно? Но упаковывает ли Google Allo все необходимое для серьезной конкуренции с WhatsApp, или он в конце концов преклонится перед королем мессенджеров, как Google+ перед Facebook, который также является владельцем WhatsApp. Что ж, мы узнаем обо всем этом только в будущем, и как бы @Google (Google Assistant in Allo), это не поможет нам найти это. Со временем и

Должны ли вы сделать это?
Тебе следует?
Но как насчет сотен программ, разработанных третьими сторонами, которые рассчитывают на установку и использование Internet Explorer в качестве браузера по умолчанию?
Будете ли вы получать ошибки?
Или все будет работать?
И если они это сделают, будут ли они функционировать, как ожидалось?
Хотите знать, как обеспечить безопасность Windows?
Атом приветствуется в салоне сервера?
Или это должно просто побить это, и не позволить двери ударить вас на выходе?
Почему так случилось?