Сервис для
сео - оптимизаторов

Найди ошибки на сайте
Ошибки мешают продвижению сайта
Исправь ошибки на сайте
Сайт без ошибок продвигать легче
Получи новых клиентов
Новые клиенты принесут больше прибыль

Установите Windows XP на предварительно установленный компьютер с Windows Vista

Чаще всего меня спрашивают: «Как установить двойную загрузку с Windows XP на моем новом компьютере с Windows Vista?». Ответ в том, что это не так сложно, просто очень много времени, и вам нужно иметь копию Windows XP.

Обратите внимание, что вы не должны пытаться сделать это, если вы не готовы решать любые проблемы, которые могут возникнуть.

Первая проблема, с которой мы сталкиваемся, заключается в том, что компьютеры с предустановленными операционными системами занимают весь диск. К счастью, Microsoft включила Объем усадки функция Vista, поэтому мы можем легко уменьшить размер Vista, чтобы освободить место для XP.

Откройте панель «Управление компьютером», которую можно найти в разделе «Инструменты администрирования» или щелкнув правой кнопкой мыши пункт «Компьютер» в меню «Пуск» и выбрав «Управление». Найдите элемент управления дисками в списке и выберите его.

Теперь мы уменьшим громкость, щелкнув правой кнопкой мыши по основному жесткому диску и выбрав «Уменьшить громкость».

Теперь вы можете выбрать размер, который вы хотите сжать, что на самом деле означает, что вы выбираете размер, который вы хотите, чтобы ваш раздел XP был. Что бы вы ни делали, не просто используйте значение по умолчанию. Я выбрал примерно 10 ГБ, введя 10000 в сумму.

Следующий шаг может сбить с толку, потому что нам нужно изменить диск cd-rom, который на данный момент неизменно занимает D: потому что мы хотим использовать D: для раздела Windows XP, но он уже занят диском cd-rom , Если вы пропустите этот шаг, то XP установится на диск E: это не конец света, но он не такой аккуратный.

Щелкните правой кнопкой мыши на диске CD-ROM в списке и выберите «Изменить букву диска и пути» в меню.

Щелкните правой кнопкой мыши на диске CD-ROM в списке и выберите «Изменить букву диска и пути» в меню

Теперь мы изменим дисковод CD на E: выбрав его в раскрывающемся списке.

Теперь мы изменим дисковод CD на E: выбрав его в раскрывающемся списке

Теперь мы можем создать новый раздел для XP и убедиться, что буква диска установлена ​​так, как мы хотим. Если вы не создадите раздел, теперь установка XP сделает это автоматически, но так проще и понятнее.

Щелкните правой кнопкой мыши по области нераспределенного свободного пространства и выберите в меню «Новый простой том».

Следуйте указаниям мастера и выберите любые параметры, которые вам нравятся, не забывая использовать букву D: в качестве буквы диска.

Теперь вам нужно будет закрыть управление дисками и перезагрузить компьютер. Это потому, что мы не можем сделать следующий шаг, пока не перезагрузим. (вы можете попробовать, но это не сработает)

Итак, мы вернулись после перезагрузки ... откройте «Компьютер» из меню «Пуск», затем щелкните правой кнопкой мыши на диске D: и выберите «Свойства». Дайте вашему разделу осмысленное имя, например «XP». На этом этапе было бы целесообразно назвать диск C: «Vista».

Теперь вы захотите вставить свой XP CD в дисковод и загрузиться с него. Возможно, вам придется настроить BIOS для включения загрузки с дисковода компакт-дисков, или, если ваш компьютер говорит что-то вроде «Hit Esc for boot menu», вы можете использовать это.

Как только вы окажетесь на экране, где вы можете выбрать раздел для установки, затем выберите либо нераспределенное пространство, либо новый созданный вами раздел. Что бы вы ни делали, не пытайтесь установить на свой раздел Vista! Посмотрите, насколько чище теперь, когда мы четко обозначили каждый раздел?

Посмотрите, насколько чище теперь, когда мы четко обозначили каждый раздел

Мы предполагаем, что XP полностью установлена ​​на этом этапе, и вы потеряете способность загружаться в Windows Vista, поэтому нам потребуется использовать утилиту VistaBootPro для восстановления загрузчика Vista.

Обновление: VistaBootPro больше не бесплатна, но вы все еще можете скачать бесплатную версию ,

Во время установки вы будете вынуждены установить .NET 2.0 framework. Откройте VistaBootPRO и перейдите на вкладку System Bootloader. Проверьте переключатели «Windows Vista Bootloader» и затем «All Drives», а затем нажмите кнопку «Install Bootloader».

Проверьте переключатели «Windows Vista Bootloader» и затем «All Drives», а затем нажмите кнопку «Install Bootloader»

На этом этапе загрузчик Windows Vista установлен, и вы сможете загружаться только в Vista, но мы исправим это. Вместо того, чтобы выполнять работу вручную, мы просто щелкнем по пункту меню «Диагностика», а затем в меню выберем «Запустить диагностику».

Вместо того, чтобы выполнять работу вручную, мы просто щелкнем по пункту меню «Диагностика», а затем в меню выберем «Запустить диагностику»

Это отсканирует ваш компьютер, а затем автоматически заполнит версию XP. Нажмите на вкладку «Управление записями ОС», затем щелкните в текстовом поле «Переименовать запись ОС» и назовите его чем-нибудь полезным, например «Windows XP» или «Windows That Работает"

Нажмите на вкладку «Управление записями ОС», затем щелкните в текстовом поле «Переименовать запись ОС» и назовите его чем-нибудь полезным, например «Windows XP» или «Windows That Работает

Нажмите кнопку «Применить обновления», а затем перезагрузите компьютер… вы увидите новый блестящий менеджер загрузки с обоими операционными системами в списке!

Нажмите кнопку «Применить обновления», а затем перезагрузите компьютер… вы увидите новый блестящий менеджер загрузки с обоими операционными системами в списке

Если при попытке загрузить XP появляется сообщение об ошибке «невозможно найти ntldr», вам необходимо выполнить следующее:

  • Найдите скрытые файлы ntldr и ntdetect.com в корне диска Vista и скопируйте их в корень диска XP.
  • Если вы не можете найти файлы там, вы можете найти их в папке \ i386 \ на вашем установочном компакт-диске XP

Там больше информации в этой теме форума, благодаря nrv1013

Это важная часть информации: Windows XP будет установлена ​​на диск D: даже в Windows XP… поэтому вам необходимо помнить об этом при настройке системы.

Это важная часть информации: Windows XP будет установлена ​​на диск D: даже в Windows XP… поэтому вам необходимо помнить об этом при настройке системы

Вы можете обмениваться информацией между дисками, но я бы не советовал слишком много возиться с разделом другой операционной системы ... это может рассердить вас и укусить. Или испорти свои файлы. Я рекомендую вам хранить большинство ваших файлов на третьем диске, который используется совместно операционными системами ... вы можете назвать этот раздел «Данные».

Я собираюсь написать ряд последующих статей, касающихся всех проблем с системами двойной загрузки, поэтому подпишитесь на ленту обновлений.

Если у вас есть проблемы с вашей двойной загрузкой системы, я бы порекомендовал создание новой темы на нашем форуме компьютерной помощи и мы постараемся вам помочь.

Если у вас есть проблемы с использованием функции уменьшения объема, проверить эту статью за несколько советов.

Похожие

Исправление для ntldr отсутствует в Windows XP и Windows Vista Компьютеры
... windows-xp-i-windows-vista-komputery-1" alt="Итак, в последнее время многие из нас столкнулись с ошибкой в ​​нашей операционной системе Windows, которая связана с NTLDR (загрузчик новых технологий), в результате чего компьютеру предлагается либо перезапустить, либо вставить диск, содержащий файл NTLDR, во время загрузки"> Итак, в последнее время многие из нас столкнулись с ошибкой в ​​нашей операционной системе Windows, которая связана с NTLDR (загрузчик новых технологий), в результате чего
Загрузить сейчас Официальную бета-версию приложения OLX Brazil для Windows Phone и Windows 10
В Магазине Windows уже доступна бета-версия официального приложения OLX для бразильского рынка. Мы говорим о бразильском рынке, потому что официальное приложение OLX хранится годами, однако доступно только для тех, кто живет в США. Теперь у нас также есть приложение OLX только для бразильцев. Вот полное описание
14 апреля Microsoft подтвердила то, что я разместил неделю назад: Только подмножество телефонов Windows Ph...
14 апреля Microsoft подтвердила то, что я разместил неделю назад: Только подмножество телефонов Windows Phone получат обновление для создателей Windows 10 когда он начнет выкатываться 25 апреля.
Выключите или отключите Bluetooth в Windows 10
... стройства друг к другу по беспроводной сети, а также отправлять и получать файлы. Мы уже видим, как включить и использовать Bluetooth в Windows 10 , В этом посте мы увидим различные способы отключения или отключения Bluetooth в Windows 10/8/7. 1] Нажмите, чтобы открыть меню «Пуск». Затем откройте « Настройки» и выберите «Устройства», чтобы открыть «Настройки устройств Windows
Как создать программу установки флешку с Windows 7
Всем привет, уважаемые читатели. Более 20-ти дней я ничего не писал в блог, не появлялся онлайн, не отвечал на письма и не давался слышать. Такого большого перерыва в своей деятельности я еще не помню. Почему так случилось? И все банально просто - несколько дней я возился с ПК (перевстановлював операционную систему, восстанавливал данные), а затем вирус положил меня в постель на две недели и ни о какой работе уже даже не думалось. Которая может быть активность, когда красный нос, воспаленные
Microsoft Windows 7 Обновление с Vista
... Windows 7 на месте. Миграция с Vista на новую установку на Windows 7 аналогична, но у вас есть дополнительная задача по переносу пользовательских настроек. Не существует пути обновления с XP до Windows 7, однако на этой странице описывается переход с XP или Vista на чистая установка Windows 7 , Обновление Windows Vista до 7 Введение в переход на Windows 7 Прежде
Windows 7 позволяет удалить Internet Explorer 8
Windows 7 позволяет удалить Internet Explorer 8 Обновлено: 27 июня 2009 г. Впервые в своей истории у Microsoft наконец-то появился браузер, который на самом деле стоит сохранить. Несмотря на то, что он не может сравниться с Firefox или Opera с точки зрения безопасности, скорости, удобства использования или соответствия требованиям W3C, он намного легче своих предшественников (IE5-7). И впервые Microsoft позволяет вам этого не делать. Да, вы правильно прочитали: впервые
Windows 10 Redstone 6 в процессе подготовки. У Microsoft первая сборка
Redstone 6 - седьмое большое обновление для Windows 10, которое уже готовится. Несмотря на то, что Microsoft еще не завершила работу над Redstone 5, который должен поразить всех осенью под названием Windows 10 October 2018 Update. У гиганта из Редмонда уже есть первая сборка из ветви Redstone 6. Компиляция имеет номер 10.0.18200.1000. Redstone 6 - это большое обновление для Windows 10, которое выйдет в следующем году. Гигант из Редмонда в настоящее время пытается завершить работу над
Защитник Windows для удаления вводящих в заблуждение «очистки» программ
... ��е еще скрывается на заднем плане, проводя какой-то мониторинг?) Насколько я понимаю, в Win8.x / 10, когда вы активируете [известный] сторонний антивирус (например, Panda), WD автоматически отключается и больше не будет отслеживать вашу систему на наличие вирусов / вредоносных программ ... ОДНАКО , он продолжит следить за тем, чтобы убедиться, что ваш сторонний av остается включенным и актуальным ... если вы [или работающая программа или вредоносная программа] отключите свой
Топ 10 лучших бесплатных кейлоггеров для мониторинга нажатий клавиш в Windows
... компьютера. Им придется полностью зависеть от программного обеспечения безопасности, такого как анти-кейлоггеры или же антивирусные пакеты сказать им, что в системе присутствует кейлоггер, иначе они даже не подозревают, что все, что они делают на компьютере, отслеживается. Существует много законных
Почему установщики вредоносных программ используют файлы TMP и папку Temp при заражении Windows
... Windows C: Программные файлы C: Пользователи / [текущий пользователь] / AppDataRoamingMicrosoft Однако существуют случаи, когда установка вредоносного ПО становится поврежденной или неполной из-за текущего состояния целевой системы на момент заражения. Целевая система может иметь медленное соединение, в результате чего загрузчик вредоносных программ не полностью загружает вредоносную программу и ее компоненты. В случае удаления вредоносных программ занятая

Комментарии

Хотите знать, как обеспечить безопасность Windows?
Хотите знать, как обеспечить безопасность Windows? Просто и понятно: следуйте нескольким простым Веб-практики , В этом нет темной магии. Альтернативные приложения, немного рассуждений, нет случайного нажатия на случайные файлы, и вы должны быть в порядке. В самом деле. Заключение Удаление Internet Explorer 8 может быть сделано довольно легко. Тем не менее, я, фанат Linux и фанат, искренне рекомендую не делать
Возьмемся за сложный вопрос, нужно ли нам обновляться до Windows 7 - вообще?
Возьмемся за сложный вопрос, нужно ли нам обновляться до Windows 7 - вообще? Вместо этого, мы должны перейти на тонкий клиент и развернуть службы терминалов или Citrix, или мы могли бы использовать браузер? Мой мозг находится на первой стадии, когда я начинаю понимать, что однажды я смогу запустить свою электронную почту, текстовый процессор и электронную таблицу из Интернета. В этом случае мне может не понадобиться мощная операционная система. Верите ли вы в ТШО? (Общая стоимость

Чаще всего меня спрашивают: «Как установить двойную загрузку с Windows XP на моем новом компьютере с Windows Vista?
Посмотрите, насколько чище теперь, когда мы четко обозначили каждый раздел?
Почему так случилось?
?е еще скрывается на заднем плане, проводя какой-то мониторинг?
Хотите знать, как обеспечить безопасность Windows?
Возьмемся за сложный вопрос, нужно ли нам обновляться до Windows 7 - вообще?
Вместо этого, мы должны перейти на тонкий клиент и развернуть службы терминалов или Citrix, или мы могли бы использовать браузер?
Верите ли вы в ТШО?